11:56, 24 августа 2017 года

Преподаватели агроколледжей Ставрополя пройдут мастер-класс на Ростсельмаше

По инициативе регионального минсельхоза мастера производственного обучения и преподаватели специализированных агроучреждений пройдут курсы по профессиональной переподготовке, которые состоятся в начале октября на базе Ростсельмаша в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе ведомства.

В их числе специалисты Александровского сельскохозяйственного колледжа, Курсавского регионального колледжа «Интеграл», Зеленокумского многопрофильного техникума, Новотроицкого сельскохозяйственного техникума, Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана Платова, Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления, агротехнического техникума и государственного агротехнического колледжа.

Участники мастер-класса расширят свои познания по конструкции сельхозмашин, их эксплуатации. По словам министра сельского хозяйства СК Владимира Ситникова, в адрес руководства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» направлены предложения по 28 специалистам Ставрополья, готовых пройти профессиональную переподготовку по данному направлению.