12:54, 23 августа 2017 года

В Изобильном откроют детскую поликлинику – заложен первый камень

В Изобильном на территории районной больницы построят современную детскую поликлинику общей площадью 1500 квадратных метров. Уже в 2018 году маленькие жители района смогут оперативно получать высококвалифицированную помощь с использованием эффективных методов диагностики и лечения.

23 августа прошла церемония закладки первого камня, в которой принял участие губернатор региона Владимир Владимиров. Как стало известно, медицинское учреждение появится благодаря сотрудничеству КТК и правительства Ставропольского края, примерная стоимость объекта 60 млн рублей. Всего поликлиника сможет принимать до 150 посетителей в смену.

Главврач Изобильненской районной больницы Татьяна Хирьянова поделилась, что действующая детская поликлиника не отвечает современным требованиям и не может взять на себя необходимую нагрузку. Поэтому было принято решение о переносе лечебного учреждения в новое помещение. По ее словам, Каспийский трубопроводный консорциум уже передал больнице медицинское оборудование на сумму 12,5 миллионов рублей. Оно будет использовано, в том числе для оснащения новой детской поликлиники.