14:31, 23 августа 2017 года

Пропавшего 6-летнего мальчика ищут в Левокумском районе

Последний раз ребенка видели возле берега Кумо-Манычского канала, туда были направлены специалисты с плавательными средствами для поисковых мероприятий. К поискам присоединились волонтеры, казаки и спасатели ПАСС СК. Поиски велись до поздней ночи и возобновились с рассветом в среду. Группы прочесывают местность возле дома, дорогу к реке. Подключились и водолазы, которые исследуют протекающие в населенном пункте реку Куму и Терско-Кумский канал. Работа будет продолжаться до тех пор, пока мальчик не будет найден, рассказали в ПАСС СК. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «убийство».

Мальчик страдает аутизмом и не в первый раз уходит из дома. У пропавшего мальчика темные волосы и карие глаза, он был одет в желтую майку и зеленые плавки.

Всех, кому что-либо известно о ребенке, просим незамедлительно сообщить в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Ставропольскому краю по телефону: 8(865-43)3-16-36, или на короткий номер 02.