16:27, 23 августа 2017 года

Проблему канализационного запаха в Невинномысске пообещали решить

Более двух месяцев жители невинномысских многоэтажек, расположенных рядом с путепроводом, а также проезжающие по этому району граждане ощущают неприятный запах, исходящий из расположенного рядом канализационного центрального коллектора. Дело в том, что канализационная труба, проходящая под путепроводом, находится в аварийном состоянии и не обладает в силу этого полной пропускной способностью. Что и приводит к возникновению и распространению резких ароматов.

Как рассказали в администрации Невинномысска, вскоре данная проблема будет решена. Работники городского АО «Водоканал», совместно с проектной организацией, нашли единственный выход из сложившейся ситуации. Коллектор будет выведен из-под путепровода, перенесен в сторону улицы Революционной, а затем переключен в другой, резервный коллектор.

Демонтаж старой, отслужившей свое трубы произведен не будет, но в связи с тем, что канализационные стоки направят в новый коллектор, неприятный запах исчезнет. В ближайшее время планируется подготовить проектно-техническую документацию. Затем будет выбран подрядчик, который произведет необходимые работы. Закончить реализацию проекта планируют до конца сентября.

А. ИВАНОВ