11:38, 23 августа 2017 года

На форуме «АртМашук» провели МК признанные мастера живописи, вокала, хореографии

Они посетили творческие мастерские признанных мастеров своего дела. Направлений было достаточно — это и живопись, и вокальное искусство, и инструментальное творчество, также дизайн, театральное искусство, хореография.

В одном из шатров уроки живописи давал признанный мастер нашего времени - российский живописец и член Российской академии художеств Сергей Паршин. А учил он юных дарований нюансам идеального натюрморта. Каждый, попавший на площадку, создал произведение, идентичное творениям великого Ван Гога - полотно с подсолнухами. Благодаря советам мастера все картины отличались яркими цветами и реалистичностью.

Тем временем из соседнего шатра доносилась мелодия «Катюши» а-капелла: там солист Ставропольского государственного театра оперетты Алексей Парфенов раскрывал тайны вокального мастерства. После двух часов тренинга участники открыли новые оттенки своих голосов и правила управления ими.

Аншлаг был и у мастера Марио Форелли: многие захотели научиться основам модных в наше время стилей танца стомп и хип-хоп. Под руководством хореографа цирка Дю Солей машуковцы разучили несколько танцевальных связок и подготовились к вечернему концерту-дискотеке.

А еще в этот день прошли лекции по дизайну у заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Светланы Демкиной, по режиссуре и постановке у председателя жюри «Российской студенческой весны» Дмитрия Большакова.

по сообщениям пресс-центра форума.