16:16, 22 августа 2017 года

«Жуки» и пираты пришли в гости в библиотеку Невинномысска

В Невинномысске библиотека семейного чтения гостеприимно распахнула свои двери перед ребятами, отдыхающих в летнем загородном лагере «Гренада». Библиотекари совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Л. Кузнецовой организовали для гостей экскурсии по хранилищу знаний.

Первыми храм книги посетили школьники из отряда «Молодежь» и вожатые. А на следующий день в роли экскурсантов выступили двадцать пять ребят из отряда «Жуки». Первым делом юные посетители знакомились со всеми залами библиотеки, затем изучали несложные правила поведения в книгохранилище.

Посетители узнали, что такое абонемент и читальный зал, также с большим интересом прослушали они рассказ о том, как создавались первые книги, для чего они нужны сегодня и как с ними правильно обращаться.

Не обошлось и без веселых развлечений: хозяева пригласили вожатых и детей совершить увлекательное путешествие в подводный морской мир и заодно попробовать себя в роли пиратов. Ребята собирали затерянные на «дне моря» сокровища, отгадывали загадки обитателя морских глубин - Осьминога.

Как сообщили в пресс-центре библиотеки, ярким и запоминающимся моментом встречи стала также театрализованная постановка сказки А. Пушкина «Золотая рыбка». Главными героями инсценировки стали сами дети. Они показали себя настоящими артистами.