11:54, 21 августа 2017 года

В Турции гости Измирской ярмарки узнали о промышленном потенциале Ставрополья

Участники дискуссии узнали о крупнейших предприятиях Ставропольского края, активно работающих на мировых рынках, выгодном экономическом положении региона, наличии квалифицированной рабочей силы и инвестиционных площадок в крае.

«Ставропольский край имеет широкий набор инструментов для поддержки инвесторов, в том числе иностранных, и обладает рядом преимуществ для размещения совместных производств. Выступление ставропольской делегации на Измирской ярмарке может стать первым шагом к новым российско-турецким проектам в нашем регионе», – отметил после презентации Виталий Хоценко.

Напомним, что с 18 по 22 августа в Турции проходит 86-я Измирская международная ярмарка, где Российской Федерации предоставлен почётный статус страны-партнера. На выставке был представлен стенд Ставропольского края. Делегация нашего региона встретилась с мэром города Измир и руководством ассоциации MUSIAD. Также в рамках ярмарке подписано соглашение о сотрудничестве ставропольского завода «СтавПрицеп» и турецкого партнера.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи СК