16:00, 18 августа 2017 года

25-летие мобильного отряда особого назначения отметили в Ставрополе

За время существования отряда его бойцы неоднократно выполняли служебно-боевые задачи, зачастую связанные с риском для жизни. Они имеют более тысячи наград, в том числе 43 ордена Мужества, 95 медалей «За отвагу», 213 медалей «За отличие в охране общественного порядка».

Праздничные мероприятия начались с торжественного построения, на котором присутствовали заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Абдулхаким Гаджиев, начальник управления Росгвардии по Ставропольскому краю Николай Олехнович, заместитель руководителя аппарата правительства Ставропольского края Владимир Зритнев, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов и другие почетные гости. Они вручили отличившимся ведомственные награды и почетные грамоты.

Самым красочным событием стало выступление омоновцев, продемонстрировавших приемы самообороны и навыки владения боевым оружием. А выставка оружия и бронетехники вызвала восторг у детей сотрудников Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ветераны, сотрудники отряда и приглашенные лица отдали дань памяти сотрудникам ОМОНа, погибшим при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориалу.

«ОМОН отметил 25-летие»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2017 года