16:18, 16 августа 2017 года

День российского флага в Ставрополе: мероприятия для горожан

На Крепостной горе в 9 утра стартует программа «Любимый город, любимый край, любимая Россия!». Затем принять участие в интеллектуальных играх можно будет в Центральном парке в рамках программы «Символ Отечества».

Без сомнения, в этот день сотрудники библиотек и ДК удивят пришедших на подготовленные ими мероприятия и выставки гостей, а в городе будут действовать десятки открытых площадок. Состоятся два кинопоказа документальных фильмов для детей и взрослых: «День России» и анимационная картина «Исторические заклепки». Сеансы пройдут в 12:00 в киноклубе «Пионер» и в 13:00 в ДК «Мир».

С 26 по 27 августа в 11 утра в Мамайском лесу состоится открытое первенство города Ставрополя по велоспорту-маунтинбайку «Россия, вперед!» в дисциплине кросс-кантри с выбыванием, приуроченное к празднику.

А еще накануне праздника духовой оркестр им. Д.Осиновского настроит на патриотический лад отдыхающих в парке Победы 19 августа в пять часов вечера, в парке Центральном - 20 августа в то же время, сообщили в пресс-службе администрации города.