11:11, 14 августа 2017 года

Результаты 4 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК-КМВ» - «АКАДЕМИЯ» - 0:0. Пятигорчане просто обязаны были в этом туре брать первые три очка. Слабее батайской команды на данный момент в зоне нет. Оказалось, и «Академия им. В. Понедельника», за которую играют 17-19-летние пацаны, пятигорчанам не по зубам.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Демидов, Парсаданян (Федосеев), Ваниев, Фролов, Гыстаров, Волков (Ткачёв), Хугаев (Карибов), Кабулов (Решетняк).

«КРАСНОДАР-2» - «ДИНАМО» - 3:1 (С. Сердюков). «Краснодар-2», проиграв в первом туре армавирцам – 0:3, затем разгромил на своем поле «Академию» со счетом 6:0. Ставропольцы себе в актив смогли записать лишь две ничьи. На победу хозяев в этом матче поставили 60% болельщиков, на ничью - 20%, а на победу «Динамо» - 20%. Уже на 14-й минуте ставропольцы получили численное пре-имущество, но не только не воспользовались этим превосходством, а даже умудрились за 10 следующих минут пропустить два мяча от кубанца И. Белоуса. Ставропольцы «вернулись» в игру сразу после перерыва: С. Сердюков вспомнил свое основное амплуа на поле. Но команду подвела, казалось, одна из самых стабильных линий - защита, заработавшая пенальти и позволившая кубанцам снова восстановить преимущество в два гола. Никогда в «Динамо» не была так слаба вратарская позиция: 11 пропущенных мячей – худший результат лиги.

За четыре тура нового чемпионата к тренерскому штабу «Динамо» накопилось много вопросов, на которые должно отвечать и руководство ФК, из состава которого вышли даже многолетние соратники и спонсоры - газовики. Короче, клуб краевого центра остался не только без руля и без ветрил, но и без элементарных средств существования. Так к клубу и, главное, к его болельщикам краевая власть не относилась никогда.

«Динамо»: Вяльчинов, Колесников, Бакланов, Муратов, Волобуев (Такулов), Кириченко (Абдоков), Волков, Супрун (Скоков), Розов, Белозеров, Сердюков.