13:23, 14 августа 2017 года

На форуме «Машук» началась вторая смена

Как и прежде, здесь будут работать альтернативные площадки, «Ярмарка проектов», пройдет множество интересных встреч с вип-гостями. На торжественной церемонии открытия к участникам форума обратились заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина.

А. Галактионов говорил о высокой ответственности машуковцев в деле формирования благополучного будущего страны: «Россия нуждается в вас - в вашей энергии, в вашем патриотизме, в ваших талантах».

По словам Екатерины Драгуновой, «Машук» - яркая жемчужина в ожерелье российской форумной кампании, которая в этом году началась в июне на Дальнем Востоке и завершится в сентябре в Южном федеральном округе.

- Каждый из вас - отдельная личность, отдельная культура, отдельные знания, но сейчас вы все вместе, - отметила заместитель главы Росмолодежи. - Не важно, откуда вы приехали, главное, что вы делаете на благо нашей страны.

Добрые пожелания форумчанам адресовала и Ирина Кувалдина. Она также выразила уверенность в том, что ребята, приехавшие на «Машук» из разных субъектов нашей страны и зарубежных государств – Южной Осетии, Молдавии, Азербайджана, Армении и Киргизии, почувствуют особую атмосферу форума и гостеприимство кавказской молодежи.

Вечером для участников второй смены прошел концерт известной российской группы «Бурито».

«Вторая смена будет не хуже!»
Газета «Ставропольская правда»
15 августа 2017 года