10:30, 9 августа 2017 года

Федора Конюхова ждут в Пятигорске на фестиваль воздухоплавания

Кроме российских участников, ожидают приезд экипажей из Башкирии, Австрии, Польши. 15 разноцветных шаров поднимутся в небо на фоне Машука, Медовой, Бештау.

Помимо фестиваля можно будет наблюдать зрелищную борьбу за III Кубок России по воздушному биатлону. Это новый вид спорта для России, он включает в себя воздухоплавательные упражнения и стрельбу из лазерного ружья по принципу Laser Tag. Одно из нововведений будущих соревнований - «Петля Конюхова». Участники должны будут вернуться в точку старта, по примеру знаменитого путшественника, совершившего 11-дневный облет вокруг земли с возвратом в место начала полета.

Не исключено, что победитель получит награду из рук Федора Конюхова, сообщают на официальном сайте города-курорта Пятигорска.

За 1-е место помимо Кубка победитель получает Большой перстень воздухоплавателя из белого золота с рубином и нанесением горячей эмали.

А пока в рамках показательных и индивидуальных полетов аэронавты часто парят над Пятигорском. Одним из способов красиво сделать предложение стал полет в небе на огромном шаре в форме сердца.