06:29, 8 августа 2017 года

В Ставрополе вручены дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

Министр труда и социальной защиты населения СК Иван Ульянченко вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Эта программа в крае реализуется уже двадцать лет и показала себя как эффективный инструмент повышения квалификации молодых руководителей. За годы действия проекта подготовку прошли 1234 специалиста, 200 из них стажировались за рубежом, в таких странах как Германия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Франция, Япония, США. Выпускники программы успешно создают новые предприятия, открывают рабочие места, реализуют проекты по снижению издержек. Они трудятся практически во всех отраслях экономики края - в химической промышленности, энергетике, строительстве, аграрном секторе. В органах государственной и муниципальной власти реализуют себя 48 управленцев.

И. Ульянченко также вручил награды десяти выпускникам за разработку лучших дипломных проектов, направленных на развитие предприятий Ставропольского края.

«Кадры решают...»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2017 года