06:21, 1 августа 2017 года

Высокую моду для народа продемонстрировали креативные пятигорчане

В Пятигорске расширяли представление людей об искусстве, презентуя экспозицию, в которой все арт-объекты сделаны из мусора: уменьшенные копии Эоловой арфы, Грота Дианы, Китайской беседки. Особенно были интересны «дизайнерские» костюмы на детях авторства их креативных мам и педагогов, доказавших, что женщина может из ничего сделать не только салатик, скандал и шляпку, но и настоящий шедевр.

Презентация поделок и нарядов прошла в поддержку эко-марафона «Пятигорск. Мой город. Мой дом». Поучаствовать в конкурсе детям и родителям предложили в школе. Заявки еще принимают до 20 августа, но уже сейчас желающих нашлось не мало. Самые активные участники представили на суд зрителей плоды своего труда. Семья Вороновых с тремя сыновьями сделала масштабированные копии Грота и Эоловой арфы из пакетов, картона, проволоки, упаковок, которые из-за размера в доме не поместились и ждут своего часа в зале местного кинотеатра. В коллекцию планируют добавить и скульптуру Орла.

Педагоги и воспитанники детсада «Звездочка» создали Кибер-няню ростом 1,5 метра, тело которой формируют стаканчики из пластика, ложки, тарелки. В планах - Муха-цокотуха, которую сделают из использованной одноразовой посуды после выпитых кислородных коктейлей, йогуртов и других ненужных вещей.

Воспитанники детсада «Золотой ключик» продефилируют в экологических костюмах в качестве «Цветка Природы», «Балерины», «Космонавта», «Королевы Земли».

Шоу, которое точно удивит город состоится в День основания Пятигорска на главной площади.

Заявку еще можно подать в Управление образования по трем номинациям «Ресайкл-арт» (украшение территории возле зданий фигурами из мусора от 1 метра), «Экошоу» (наряды), «Природа КМВ - твой взгляд на красоту» (фотоработы и рисунки на тему бережного отношения к природе) , сообщают в пресс-службе администрации Пятигорска.