13:42, 30 июля 2017 года

Результаты 2 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«СПАРТАК» Нч - «ДИНАМО» Ст - 4:1 (А. Сердюков). В первом туре спартаковцы в гостях расправились с «Кубанью-2» - 3:1. Теперь вторую игру подряд «Спартак» проводил дома. Накануне кабардино-балкарский клуб выбил из розыгрыша кубка страны пятигорчан, а в матче чемпионата нацелился и на наше «Динамо». Даже если бегло взглянуть на состав «Спартака», сразу станет ясно, что наряду с ФК «Армавир» нальчикцы - одни из основных претендентов на выход в ФНЛ. Главный тренер клуба Х. Биджиев собрал под знамена команды все футбольные «сливки» Северного Кавказа. Только из «Машука» здесь три его бывших игрока - Р. Алиев, Т. Тебердиев, М. Абидинов, легенда осетинского футбола М. Гугуев, талантливый воспитанник «Ангушта» А. Каркаев… Рассчитывать, что наше «Динамо» зацепится в Нальчике за очки, казалось, просто бессмысленно. Оставалась лишь слабая надежда, что с приходом целой группы новичков явно преобразившаяся в этом сезоне команда краевого центра, прибавившая именно в игровом мышлении, все же сможет дать бой лидеру. Вернулся в команду А. Курачинов, аж с Сахалина приехал П. Есиков, влились в состав местные ребята 1999-2000 гг. рождения, из них К. Почтовой дебютировал в Нальчике.

Именно А. Каркаев уже на 19-й минуте вывел хозяев вперед. Но еще до перерыва - на 43-й минуте - С. Сердюков восстановил равновесие в счете. Однако через 10 минут после возобновления игры спартаковцы вновь вышли вперед. И буквально тут же хозяевам удалась еще одна атака, теперь уже отличился бывший пятигорчанин Р. Алиев - 3:1. Разница в классе дала о себе знать… На 76-й минуте свое мастерство продемонстрировал М. Гугуев, и для «Динамо» счет стал просто неприличным - 1:4. Несыгранностью, по сути дела, совершенно новых звеньев команды объяснил крупное поражение на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» А. Муликов.

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Муратов, Такулов, Колесников, Супрун, Волков (Почтовой), Кукояка (Люфт), Скоков, Есиков (Кириченко), Сердюков.