18:10, 26 июля 2017 года

Проект реконструкции Пятигорска обсудили губернатор Ставрополья и полпред Президента в СКФО

Глава края сообщил, что в этом году Пятигорску выделили около 610 миллионов рублей из краевого бюджета. Из них 100 миллионов на благоустройство. На 2017-2018 годы запланирована реконструкция парка Победы на площади 12 гектаров. Работы должны начаться в октябре. Открытие планируется весной 2018 года. Обещают, что здесь появятся большой фонтан, новые цветочные клумбы, а на входе отреставрируют стелу.

Олега Белавенцева интересовало, как будет выглядеть территория вокруг Новопятигорского озера. Он поручил ускорить разработку проекта. В перспективе предполагается расширение линии пляжа и создание новых рекреационных зон.

Затем они посетили Пятигорскую оперетту и посмотрели, как здесь проходит ремонт в преддверии театрального сезона. Учреждению выделили 6 миллионов рублей в рамках проекта «Единой России» «Театры малых городов». Работы закончатся в августе.

Проинспектировали и ход строительства средней школы со спортивным уклоном на улице Мира. На создание объекта предусмотрено 604 миллиона рублей из муниципального и краевого бюджетов. В этом году стройку планируют закончить.

Юлия ПАВЛУШОВА, при содействии пресс-службы губернатора СК
«Парк Победы в ожидании реконструкции»
Газета «Ставропольская правда»
28 июля 2017 года