11:59, 24 июля 2017 года

Первый в истории Кубок мира по соломенному футболу состоялся на ставропольской «Зенит Арене»

Через неделю на самодельном стадионе прошел Кубок мира по соломенному футболу с участием пяти команд.

За ходом борьбы на соломенной арене наблюдал наш фотограф Эдуард Корниенко. Играли два тайма по семь минут, в случае ничейного исхода - серия пенальти - по три удара. Сказать, что противостояние было напряженным - не сказать ничего. Это в буквальном смысле была битва титанов!

В игре за третье место команда Кугульты выиграла у Старомарьевки - 7:1. В финале сошлись «Олимп» (Грачевка) и СФК «Пономарево». Основное время - 3:3. Первая серия пенальти - 2:2. И лишь когда дело дошло до вратарей, страж ворот «Олимпа» точным ударом с «точки» принес первый в истории трофей по соломенному футболу своей команде.

««Олимп» из Грачёвки - соломенный чемпион»