06:31, 19 июля 2017 года

Семье погибшего и пострадавшим в ДТП с автобусом на Ставрополье положены выплаты

По предварительной версии, водитель «жигулей» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Неоплан», выполнявшим частный рейс по маршруту «Кизляр - Пятигорск». Легковушка улетела в кювет, ее водитель и пассажир автобуса погибли. Всего в «Неоплане» находилось 27 пассажиров. В больницы Советского и Буденновского районов, Минераловодского городского округа, Пятигорска доставлено

25 пострадавших, говорится в сообщении пресс-службы губернатора. В том числе один ребенок. По поручению губернатора Владимира Владимирова на личном контроле ситуацию держит министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

Родственники погибшего пассажира и пострадавшие в ДТП с автобусом на Ставрополье имеют право на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП). Ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК».

Чтобы получить выплаты, пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Иждивенцы или родственники погибшего должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их иждивение или родство.

Президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс пояснил, что для родственников погибшего страховая выплата составляет 2,025 млн рублей, а при причинении вреда здоровью – до 2 млн рублей.

«Трагедия у села Нины»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2017 года