В жару у огнеборцев на Ставрополье прибавляется работы
В Левокумском районе в селе Николо-Александровское на одной из улиц загорелась сухая трава. Огонь начал быстро распространяться и стал угрожать рядом стоящим домам, во дворе которых хранились тюки соломы. Жители обратились за помощью к пожарным ПАСС СК, сообщила пресс-служба ведомства. Огнеборцы спустя 3 минуты прибыли к месту возгорания и начали тушить пламя водой. Огонь не успел подобраться к домам, стоящим рядом.
Но зачастую люди подвергают свою жизнь и имущество опасности, только потому, что не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности. Примером может послужить случай в селе Русском Курского района. Одна из сельских семей решила сжечь во дворе мусор. Легкий ветерок подхватил огонь и перенес его на хозяйственные постройки и забор. Тушили огонь сотрудники ПЧ № 108 ПАСС СК села Русского.
На сегодняшний день огнеборцы края отмечают, что количество пожароопасных инцидентов на территории края возросло. В сравнении с июлем прошлого года потушено на 30 пожаров больше.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
