18:05, 18 июля 2017 года

В Минводах житель Узбекистана пытался дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Республики Узбекистан, подозреваемого в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

25 июня 2017 года инспектор отделения по досмотру линейного отдела полиции на транспорте, находясь в аэропорту Минеральные Воды, при проверке документов у пассажиров рейса № 646 «Минеральные Воды-Ташкент» выявил троих граждан Республики Узбекистан, совершивших административное правонарушение — они нарушили режим пребывания в нашей стране.

Сотрудник полиции предложил нарушителям проследовать в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту для составления административных материалов. А там 39-летний житель Республики Узбекистан передал сотруднику полиции 3 тысяч рублей за несоставление административных протоколов в отношении него и его племянников. Инспектор отделения денежные средства не принял, сообщил помощник руководителя Южного СУТ СКР А. Терземан.