В Кочубеевском районе к пропаганде ПДД подключили юных художников
Ее цели: пропаганда ПДД среди водителей пассажирского транспорта, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров, снижение числа ДТП с участием детей.
Сначала юные художники нарисовали листовки-плакаты, посвященные безопасности дорожного движения. Здесь же содержались обращения к водителям пассажирского и маршрутного транспорта по темам: «Автобус - безопасный транспорт», «Безопасные дороги - детям», «Нашим дорогам - движение без опасности» и т.д. Изготовленные рисунки и обращения передали в районное отделение ГИБДД.
Затем госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Центра молодежной поддержки «Пегас», представителями СМИ и школьниками на автостанции села Кочубеевского обратились к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки. Им напомнили о необходимости беспрекословно соблюдать правила дорожного движения.
Также дети прочитали стихи, посвященные безопасности на дороге и вручили рулевым собственноручно изотовленные агитационные листовки. Последние были размещены в салонах автобусов и маршруток.
Все перечисленные мероприятия прошли в рамках широкомасштабной профилактической акции «Водитель, соблюдай ПДД!».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








