06:42, 12 июля 2017 года

В Дивном провели конкурс-парад детских колясок «Мой первый транспорт»

Было заметно, что все участники немного волновались, но показали себя достойно. Всего в параде приняли участие 10 колясок, и каждая была оригинальна. Сказочные персонажи, представители всевозможных профессий, герои мультфильмов - кого здесь только не встретишь!

Семья Филь представила на суд жюри целых три коляски: в семье трое детей, и участвовать хотелось всем, так появились персонажи Дюймовочка, маленький танкист и Снежная королева.

Наталья Рыбникова рассказала, что как-то с дочерью Полиной они увидели фото с прошедших парадов и в этом году решили попробовать свои силы: смастерили экипаж «скорой помощи», подобрали спецодежду.

Жюри было непросто решить, кого же из участников назвать лучшими. И вот пришло время объявлять победителей. В номинации «Коляска для любимой куклы» первое место заняла семья Плетюховых, в самой патриотичной номинации - «Мы наследники Великой Победы» первый приз достался Константину Филь - единственному мальчику на конкурсе. А в самой главной номинации - «Семейный экипаж» - выиграла коляска семьи Алдущенко, их дочка Алиса была самой маленькой участницей парада. Впрочем, все «рулевые» колясок получили памятные призы от организаторов конкурса.

Весь вечер публику развлекали местные самодеятельные певцы и танцоры. А главным сюрпризом для всех - и участников, и болельщиков - стало шоу мыльных пузырей.

Маргарита КАЧУРА
«Дюймовочка, танкист и Снежная королева»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2017 года