Что можно увидеть в ботаническом саду Ставрополя
И чего тут только нет! Всевозможные деревья и кустарники, розы, сирень, лаванда, тюльпаны, гладиулосы, ирисы, пионы, лилии - всего не перечислишь. Очень красиво в оранжерее: тропические и субтропические растения, а в центре - бассейн с рыбками, водяными лилиями и кувшинками! И все это цветет, благоухает, радует глаз.
Любят здесь отдыхать местные жители. Правда, мало лавочек. Беседка с камышовой крышей всего одна. Но люди не теряются, располагаются прямо на травке.
А кто-то устраивает здесь фотосессии, свадебные например.
К сожалению, подобных мест в Ставрополе немного. В погоне за лишними квадратными метрами-километрами горе-строители вырубают без зазрения совести зеленые насаждения.
Старожилы вспоминают, что в Ставрополе за ЦУМом росли и благоухали яблоневые деревья, и вся окрестная ребятня лакомилась ароматными спелыми яблочками. А в районе Дома офицеров росла ореховая роща.
И все же наш город, несмотря ни на что, красивый и уютный. Не зря он признан самым благоустроенным в России. У нас много красивых зданий, архитектурных сооружений и памятников.
12 июля 2017 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








