Слёт «Юнармеец» проходит в двух войсковых частях Ставрополья
Ребята 9-11 классов из Буденновска приехали сюда, чтобы понять по-настоящему, что же такое армия. Юные воспитанники до этого проходили военную подготовку только в школе, поэтому здесь их ожидает серьезный курс молодого бойца.
Торжественное открытие прошло на Аллее героев отдельной мотострелковой казачьей бригады. Начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» СК подполковник Олег Сухачев и исполняющий обязанности командира части полковник Алексей Бочаров приветствовали ребят и рассказали им о важности военно-патриотического воспитания молодежи и их участия в будущем страны.
Программа слета очень насыщенная, но пока ребята знают расписание только на один день. Все остальные мероприятия должны стать для них сюрпризом.
Одновременно прошло открытие слета «Юнармеец» в станице Новомарьевской на базе войсковой части № 05525. Сюда приехали уже более опытные ребята из Георгиевска, проходившие военную подготовку с начальником штаба Георгиевского районного отделения «Юнармии» Сергеем Пыльцыным. Здесь собрались ребята из школ и университетов, серьезно настроенные на военную службу. В течение 10 дней юнармейцы будут проживать в палатках, а также совершенствовать навыки выживания и ведения боя. Главная цель этого слета — подготовка к восхождению на Эльбрус, которое состоится с 28 июля по 11 августа.
12 июля 2017 года

Виноградари Ставрополья активно пользуются господдержкой
Спорт должен быть доступен каждому

Новые горизонты для развития культуры Ставрополья

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём

Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой








