12:03, 10 июля 2017 года

Ставропольцы с размахом отметили День семьи, любви и верности

А главное праздничное действо развернулось на центральной сцене парка Победы, где работали различные творческие площадки. Конкурсы для семей, сопровождались неожиданными подарками и сюрпризами. В «Семейном интерактиве» можно было блеснуть своими талантами: нарисовать картины на асфальте, сделать подарки своими руками для родных и близких, проверить крепость семейных уз в ходе соревнований.

Ну и, конечно, по традиции состоялось награждение медалью «За любовь и верность» лучших супружеских пар Ставрополя, чей семейный стаж превысил более четверти века. Все желающие могли посмотреть праздничный концерт и торжественные церемонии бракосочетания. Завершился праздник кинопоказом под открытым небом мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

***

Пользуясь случаем, наши корреспонденты попытались раскрыть секрет семейного счастья, поговорив с участниками этого городского праздника.

- Любая семья должна строиться на взаимопонимании, любви и терпении, - считают супруги Ирина и Артур Бариновы, которых сопровождали дочери Алина и Ева.

- Семейное счастье - это постоянный труд двух человек, основой для которого является любовь, - говорят Лилия Субботина и ее супруг Александр.

- Для нас счастье - это видеть, как наша дочка Маруся улыбается, - признаются Светлана и Владимир.

Повстречалась нам и супружеская пара, достойная восхищения: Валентина и Пётр Белокопытовы, отмеченные на празднике медалями «За любовь и верность», ветераны Великой Отечественной войны, живут вместе уже 65 лет. Друг на друга никогда не жалуются и имеют большую семью: двух детей, четверых внуков и четырех правнуков.

Виктория ФЕДОРОВА
«Семейные секреты»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2017 года