15:01, 10 июля 2017 года

День семьи, любви и верности в Невинномысске отпраздновали как никогда

Так, в библиотеках состоялись часы семейного отдыха, православные беседы и т. д. А артисты Дворца культуры имени Горького подготовили большую концертную программу «В моей руке твоя рука».

В новом Дворце бракосочетаний невинномысцев собрало необычное действо - «Ромашковые поля любви». Его подготовили сотрудники загса города и лучшие самодеятельные творческие коллективы. В торжественной обстановке парам-юбилярам вручили медали «За любовь и верность», затем состоялось награждение в номинации «Семья года». Также папам и мамам вручили свидетельства о рождении их малышей. А еще многие женщины в этот день стали обладателями государственных сертификатов на материнский капитал.

Другим важным событием стало освящение колоколов храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Семь колоколов, отлитых в Ярославской области, заняли свое место на звоннице. Отметим, пока что в Невинномысске действует малая, временная церковь в честь покровителей семейной жизни. Но разработан проект большого храма, и он обязательно будет воздвигнут. Более того, рядом с ним появится благоустроенная территория с тенистой аллеей и памятником Петру и Февронии.

Кстати, после освящения колоколов храма рядом с ним прошли народные гулянья «Звени, златая Русь». В них приняли участие сотни горожан.

А теперь перенесемся в парк «Шерстяник» - любимое место отдыха невинномысцев. Концертные номера в исполнении артистов ДК «Шерстяник», чествование работниками загса и представителями местной власти юбиляров семейной жизни, веселые конкурсы - это еще не все. Гвоздем вечера стал традиционный парад колясок. В нем приняли участие более двадцати семей. Фантазию креативных пар и их детей устроители парада практически ничем не ограничивали, а потому в итоге можно было увидеть коляску-бабочку, коляску-завод и даже коляску «скорая помощь». Победители и участники необычного действа получили заслуженные призы.

«Под управлением любви»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2017 года