16:08, 7 июля 2017 года

«Беседка счастья» в Ставрополе – новое место для свадебных церемоний

Известно, что в Ставрополе в летне-осенний период растет количество пар, желающих зарегистрировать свои отношения, однако имеющиеся в распоряжении загсов помещения, не всегда могли удовлетворить потребности всех - особенно в выходные дни. Теперь, с появлением так называемой «Беседки счастья», проблема эта решена. Роскошная постройка, сочетающая в себе несколько современных и классических архитектурных стилей, позволит многим молодым парам регистрироваться в теплое время. Располагаясь на склоне Крепостной горки, «Беседка счастья» являет собой место с отличным видом, свежим воздухом и приятной атмосферой самого зеленого города страны.

В первый же день был ажиотаж: здесь обменялись кольцами 110 ставропольских пар. По словам главы управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко, эта цифра превышает показатели прошлого года:

- Объем торжественных регистраций у нас с пуском этой площадки увеличился вдвое. Если мы обычно регистрируем до 50 пар в день, то на сегодняшний день побит рекорд - более ста пар влюбленных!

Сергей Назаренко также поделился планами:

- В дальнейшем продолжим озеленение и благоустройство, чтобы превратить беседку счастья в настоящий рай. Надеемся и на помощь города.

Ильяс ДИДИГОВ
«В беседке счастья»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2017 года