08:00, 6 июля 2017 года

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий в Андроповском районе

 В январе 2016 года чиновник незаконно, с целью обеспечения заключения муниципального контракта на реконструкцию дороги с конкретным юридическим лицом, вынес постановление о введении режима чрезвычайной ситуации на территории хутора Кунаковского Солуно-Дмитриевского сельсовета.

По закону заключить муниципальный контракт на проведение работ, необходимых для ликвидации последствий ЧС, можно без проведения конкурсных процедур. Что и сделал глава, заключив контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Кавказ» - подъезд к хутору Кунаковскому с единственным подрядчиком. Контракт «потянул» на сумму более 42 миллионов рублей за счет средств дорожного фонда края и бюджета муниципального образования. Были нарушены права других возможных участников конкурса и исключена возможность уменьшения первоначальной цены контракта за счет проведения конкурсных процедур.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по краю и ГУ МВД России по СК, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

««Чрезвычайный» чиновник»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2017 года