16:23, 5 июля 2017 года

Пожарные трижды выезжали на помощь во время стихии в Петровский район

Непогода сорвала крыши с домов, повалила деревья, оставила людей без света на пять часов. За прошедшие сутки только в ПЧ № 126 села Сухая Буйвола Петровского района поступило три вызова с сигналом о помощи.

Мужчина с двумя детьми отправился утром на рыбалку к местному пруду, где их застала непогода. Когда собрались ехать домой, дождь уже успел размыть дорогу, и машина не смогла выбраться с прибрежной зоны. Отец обратился за помощью к пожарным ПАСС СК, сообщила пресс-служба ведомства. Они при помощи троса вытащили застрявший автомобиль.

Следующей жертвой стало зашатавшееся дерево рядом с одним из жилых домов. Проживающие там люди испугались и попросили пожарных им помочь. Дерево они зафиксировали при помощи троса, и остались ждать спасателей, которые распилили дерево.

Еще одно ЧП произошло уже ночью. Две женщины с детьми днем отправились в соседнее село на озеро Солёное, чтобы искупаться и отдохнуть. По случайности обе женщины оставили дома мобильные телефоны, а идти им было 15 километров. Когда время было уже за полночь, родственники обратились к местному участковому, который отправился на их поиски на автомобиле, но застрял на размытой дороге в грязи. В три часа ночи пожарным позвонил сотрудник полиции и рассказал о случившемся. Брандмейстеры достали машину участкового из грязи и отправились вместе с ним на поиски пропавших. Сначала увидели поломанный зонт, затем вещи и наконец, под деревом обнаружили пропавших людей. Ураган настиг их по пути домой, и, не дойдя до села 6 километров, они решили под ближайшим деревом и переждать дождь.