11:37, 4 июля 2017 года

Аренда квартиры в Сочи для комфортного отдыха у моря

Как свидетельствует обилие предложений об аренде недвижимости на портале НайдиДом, сегодня в Сочи можно снять квартиру посуточно или долговременно, выбрав подходящий вариант из более чем 1,5 тысячи объявлений. Среди них 43% занимают однокомнатные, 37% двухкомнатные, 16% трехкомнатные и 4% многокомнатные. Средняя стоимость жилья составляет 15,6 тысячи рублей, одного квадратного метра — 300 рублей.

Отдыхать в городе можно практически круглый год. Это единственный курорт в России на Черном море, расположенный в климатической зоне субтропиков. Ласковое море и благоустроенные пляжи радуют гостей и жителей города. Многочисленные культурные мероприятия помогут разнообразить досуг во время отпуска.

Для туристов разработаны специальные маршруты, позволяющие ознакомиться с достопримечательностями города. При желании можно самостоятельно исследовать историческую местность, наслаждаясь свежим морским воздухом и живописным видом. Останавливаться во время путешествий многие предпочитают в арендованных квартирах. Этому способствует меньшая цена и более свободные условия по сравнению с гостиничными комплексами.

Сколько стоит снять жилье в Сочи?

Полученные на основе анализа объявлений об аренде жилой недвижимости данные свидетельствуют о снижении стоимости на 25-30% относительно аналогичного периода прошлого года. Цена в зависимости от количества комнат в квартире распределяется следующим образом:

Посуточно можно арендовать жилплощадь, начиная от 500 рублей. К наиболее дешевым районам относятся Адлерский и Лазаревский. В Центральном и Хостинском цены в 2-3 раза выше.

Посуточная аренда — выгодные инвестиции и прибыльный бизнес

Если вас интересует выгодное вложение средств, то приобретение недвижимости в Сочи для последующей сдачи в аренду станет удачной инвестицией. Показатель доходности в данной области составляет 7,8%, занимая третью позицию в рейтинге городов РФ. Возрастающий туристический ажиотаж способствует прогнозируемому ускорению окупаемости жилья.

Посуточная сдача жилья имеет свои плюсы и минусы. Организовать бизнес на кратковременной основе выгодно в денежном аспекте. Однако стоит учесть возможные риски частой смены жильцов. Документальное оформление всех аспектов сделки станет гарантом безопасности для владельцев недвижимости.