Отдых, кофе и осмотр медика предлагали уставшим водителям на трассе «Кавказ»
Особенно актуальна эта проблема летом, в период отпусков, когда тысячи человек направляются в длительный путь к местам отдыха. Поэтому в Кочубеевском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с медиками провели на оживленных туристических автомаршрутах специальную акцию.
В ее ходе ночью на стационарном посту ДПС и на одном из участков федеральной трассы «Кавказ» уставшим водителям предлагали остановиться на несколько минут, попить кофе или минералки. Всем желающим медработники измеряли артериальное давление. Особо уставшие рулевые даже могли отдохнуть какое-то время в специально отведенном месте.
Прошедшая акция имела, в том числе и большой пропагандистский эффект. Теперь многие водители сами будут делать остановки для отдыха во время длительных автовояжей.
11 июля 2017 года

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа
Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника

В Невинномысске задерживается ввод в строй обновлённого участка тепломагистрали
