21:38, 24 июня 2017 года

На старте квеста «Мой город» в Ставрополе собрались 62 команды

Квест был приурочен к 100-летию «Ставропольской правды» – постоянного и стойкого партнёра игры с 10-летним стажем. А кроме этого игра состоялась накануне 240-летия Ставрополя, что тоже вполне символично.

Целый день, с десяти до четырёх часов, команды выполняли задания, искали ответы, составляли оптимальные маршруты, ходили, бегали, крутили педали велосипедов, – ориентировались по городу в компании единомышленников...

Когда организаторы подвели итоги, некоторые участники еле передвигали ноги от усталости. Но на то и турнир, чтобы выявить сильнейших, ведь опередить соперников в скорости еще не всё – ответы-то могут быть неверными.

В итоге наградили ... всех. По крайней мере никто не ушел без грамоты и добрых слов, которых хватило всем. В том числе и  команде «Собрались», которая образовалась прямо на месте старта из незнакомцев, желающих приключений, и двум героическим мамам, прошедшим все задания с малышами грудничкового возраста.

Итак, кто же на этот раз стал самым-самым?!

Первое место в категории «ВелоПрофи» по праву досталось команде «Вольный ветер». Все участники этой (самой трудной) категории проделали большой путь: некоторые ездили даже в аэропорт! Не менее 80 километров намотали спортсмены по городу и за его пределами. Парни из команды победителей (как и лидеры остальных категорий) получили кемпинговые стулья, медали и сертификаты в комнату квестов. Команда состояла из участников разного уровня. Кто-то соревновался впервые, а кто-то – уже завсегдатай игры. «Вольный ветер» был настроен по-боевому и рассчитывал только на победу.

Среди «Штатских» уже в третий раз подряд лидировали «Могучие тюфяки» - ребята, имеющие большой стаж подобных соревнований. В вело-категории «Покатушки» лучшими стали «Жители планеты», они разгадали все задания, и лишь до одного не успели доехать.

А вот «Пофигистам», победившим в категории «Генералы», повезло в качестве новичков, и, как это можно понять из самоопределяющего названия, для них главное было участие. Команда вообще образовалась стихийно, буквально за день.

Все победители (и не только) получили награды. В числе призов были кожаные обложки на паспорта и автодокументы ручной работы с логотипами игры, кружки, сертификаты на Интернет, билеты на поход в батутный клуб и комнату квестов. Дети получили сладкие призы и медальки. Но, конечно, не подарки были главным итогом игры! По отзывам игроков, все провели замечательный, насыщенный день, узнали много интересного о любимом городе...

«Ставрополка» в эту игру выдвинула большой десант наблюдателей, искавших, как и все участники, разгадки и расшифровки. Они побывали одновременно в нескольких местах, встречая команды на маршруте и на контрольных пунктах заданий, испытав все эмоции и трудности этой увлекательной игры. Поэтому ждите подробности с поля боя !

««Вольный ветер» в «Моём городе»»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2017 года