05:50, 23 июня 2017 года

Видео-конкурс работ студентов Ставрополя, Чанджоу и Чжэньцзян выявил победителей

В нем приняли участие студенты Ставрополя и два города Китайской Народной Республики – Чанджоу и Чжэньцзян. Конкурс проводился по нескольким номинациям, среди которых можно назвать «Мой город», «Мой университет» и «Наши традиции».

Традиционные китайские чайные церемонии, рецепты национальных блюд, путешествие по историческим достопримечательностям, особенности волонтерских движений – это лишь малая толика того, что могли продемонстрировать конкурсанты в своих работах.

Динамика, яркие цвета и необыкновенная красота города – все это гармонично сочеталось в видеоработе студентки СКФУ Елизаветы Садовской «Сутки в Ставрополе». Она и стала победительницей в номинации «Мой город». Но помимо нее победителями оказались и студенты университета Хохаи Цай Юй и Хуангпу Цзяжань из Чанджоу.

В номинации «Мой университет» первое место разделили Анна Шрам с работой «Северо-Кавказский федеральный университет» и студент города Чанджоу Цай Юй с роликом «Мой университет».

Единственным и бесспорным победителем в номинации «Наши традиции» стала студентка Технологического университета города Чанджоу Ханьцин Лю с видеопроектом «Аромат чая». В нем под чарующие звуки флейты девушка в национальном костюме провела чайную церемонию. Аромат этого душистого напитка, казалось, чувствовался даже на расстоянии.

«От Кавказского хребта до Китая»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2017 года