06:30, 23 июня 2017 года

Первокурсники Ставропольского училища олимпийского резерва закончили учебный год

Олимпийским уроком «О, спорт, ты благородство!» закончился учебный год у студентов-первокурсников Ставропольского училища олимпийского резерва. В рамках мероприятия они представили интересные рефераты по олимпийской тематике, встретились с известными спорт-сменами, побеседовали о вреде допинга и стимулирующих препаратов для здоровья.

А по результатам конкурсной олимпийской викторины определены лучшие знатоки, которые приняли участие в судействе очередного этапа выполнения норм ГТО сотрудниками правового управления правительства Ставропольского края. В число молодых судей вошли победители всероссийских первенств Максим Ерёмин и Яна Стародубцева (легкая атлетика), Валерия Девятайкина (бокс), Вадим Афанасьев (акробатика) и многие другие.

В программу состязаний включены бег на 100 метров, на 2, 3 и 5 км, а также метание спортивного снаряда. По словам руководителя краевого Центра тестирования ВФСК ГТО Владислава Апалькова, судьи-дебютанты и чиновники, сдававшие нормативы, успешно справились с поставленными задачами.

Полина ЛАПТА
«Из студентов - в судьи»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2017 года