12:38, 20 июня 2017 года

Танцоры «Lucky Jam» из Ставрополя стали двукратными чемпионами Европы в Польше

На чемпионат попали лучшие танцоры со всего Старого Света, ставшие победителями и призерами на отборочных соревнованиях своих стран. Ставропольский край представлял центр танцевального искусства Lucky Jam. Отмечу, что коллектив уже на протяжении семи лет является чемпионом России.

В этот раз Lucky Jam отправил на чемпионат детский хип-хоп дуэт. Честь коллектива отстаивали Полина Удодова и Семён Вакалов (на снимке), поехавшие на турнир с мамами, Анной и Татьяной. В первый же день ставропольцы одержали победу среди детских хип-хоп дуэтов. Они принесли первое и очень важное «золото» в копилку сборной команды России, опередив более 60 пар со всей Европы. (Кстати, Удодова и Вакалов выиграли за полгода чемпионат СКФО, чемпионат России, Кубок России, Кубок мира и чемпионат Европы). Их тренер, а также руководитель центра Lucky Jam Екатерина Федотова очень обрадовалась победе ребят: «Практически никому не удается выиграть все турниры в сезоне, мнения судей часто расходятся, ведь оценка в танцах очень субъективна. Подобный результат впечатляет!».

Победа дуэта для ставропольских ребят не стала последней. Уже на следующий день соревнований среди солистов Семён Вакалов занял достойное четвертое место. А выиграв в номинации «паппинг» (электрик буги), ставропольские танцоры еще раз подтвердили свой высокий уровень, став двукратными чемпионами Европы. Отмечу, что выступление в данной номинации стало для ребят дебютным.

Анастасия РЯЖСКАЯ
««Золотой» дуэт»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2017 года