12:49, 16 июня 2017 года

Ставропольский дискобол Виктор Бутенко – серебряный призер Всероссийских соревнований

В подмосковном поселке Ерино прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Метатель диска ставрополец Виктор Бутенко показал отличный результат, но остался собой не доволен. Он метнул свой снаряд на 62 метра 39 сантиметров, уступив сопернику из Оренбургской области Алексею Худякову почти метр. В этот раз Виктор Бутенко получил серебряную награду.

Однако это был первый случай в этом сезоне, когда ставропольский легкоатлет уступил пальму первенства сопернику. Все предыдущие турниры - зимний чемпионат страны, Всероссийские соревнования памяти Лунева и Низамутдинова, командное национальное первенство, Всероссийские состязания по метаниям «Богатырь» - Виктор выигрывал.

Кроме В. Бутенко наша землячка Екатерина Алексеева финишировала шестой на дистанции 800 метров, а Андрей Русаков в состязаниях по бегу на 1500 метров стал девятым.