06:43, 16 июня 2017 года

С Днем медицинского работника поздравили власти Ставрополья медиков края

Работников здравоохранения поздравляет с профессиональным праздником губернатор Владимир Владимиров. «Ваш труд имеет особое значение, - отмечает глава края. - Из года в год, изо дня в день вы помогаете защищать здоровье, спасаете жизни людей. Тем самым вносите огромный вклад в благополучие Ставрополья, всей нашей страны, каждой семьи и каждого человека.

В нашем крае растут важнейшие демографические показатели, увеличивается средняя ожидаемая продолжительность жизни. Основа для этих результатов создается в том числе вашими знаниями и профессионализмом, вниманием и заботой, которые вы уделяете тем, кто обращается к вам за помощью. Уверен, что эти качества и впредь будут отличать ставропольских медиков. Спасибо вам за служение людям, за преданность избранному делу. Отдельные слова благодарности медработникам, которые пришли на помощь землякам в территориях, пострадавших в этом году от паводка».

От имени депутатов Думы края к медикам обращается председатель Думы СК Геннадий Ягубов: «Медицинский работник - это больше, чем профессия, это призвание. Вы посвятили себя самому благородному делу - заботе о жизни и здоровье человека. В трудные минуты вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается. Именно поэтому труд медика особенно уважаем. Он требует большой отдачи сил и эмоционального напряжения, сострадания и доброты, высокого профессионализма и ответственности. Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и любовь к профессии. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия! Желаю успехов в благородном деле по спасению жизни и возвращению здоровья жителям нашего края!».

«Больше, чем профессия»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2017 года