От клещей обработали 800 тысяч кв метров в Ставрополе и более 7 тысяч га в крае
Чтобы обезопасить жителей Ставрополя от клещей, проведена обработка в местах массового пребывания людей на площади 800 000 м². Каждый район имеет свой график и перечень мест обработки. Территорию возле Комсомольского озера против клещей обрабатывали в этом году дважды, а также провели анофелогенную дезинфекцияю от комаров.
Летом акарецидные мероприятия проводят каждый месяц.
7058, 8 гектаров уже обработано во всем Ставропольском крае. Пострадавших от укусов клещей меньше, чем в прошлом году за этот период в 1,4 раза. Ни одного больного Крымской геморрагической лихорадкой не было зафиксировано к сегодняшнему дню.
В пресс-службе администрации Ставрополя напоминают, что после обнаружения клеща на теле, необходимо обратиться в больницу, а дачникам настоятельно рекомендуют регулярно косить траву и вовремя убирать участок.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
