17:31, 13 июня 2017 года

Правовые аспекты перевода дачи в жилой дом обсудят депутаты Ставрополья

В частности, депутаты намерены заслушать отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей о работе в 2016 году. В Предгорном районе состоится выездное совещание, на котором обсудят эффективность использования межбюджетных трансфертов и алгоритм формирования бюджета территории.

Заместитель председателя комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Пётр Марченко отметил, что готовятся изменения в Закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». Игорь Андрющенко, возглавляющий думский комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, пригласил коллег к участию в расширенном совещании. Его тема – правовое регулирование порядка признания жилых строений, расположенных на садовых участках, пригодными для постоянного проживания.

Вице-спикер ДСК Александр Кузьмин проинформировал об итогах организационного заседания временной комиссии краевого парламента по вопросам состояния окружающей среды и Первого Всероссийского съезда операторов по обращению с отходами, который проходил в Москве на прошлой неделе.

Отмечено, что большая часть проблем, связанных с компенсационными выплатами пострадавшим от паводка, снята. Однако председатель Думы края Геннадий Ягубов попросил коллег держать руку на пульсе, оперативно реагировать на обращения граждан.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«Станет дача домом»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2017 года