11:38, 12 июня 2017 года

Фестиваль «Мото лайф» собрал в Ставрополе байкеров Юга России

Потихоньку скапливались люди, приманиваемые ревом двигателей. Присутствовал народ всех возрастов: молодежь, старики, дети и их родители. Разогревали публику ставропольские музыкальные группы. Были исполнены как песни собственного сочинения, так и каверы известных композиций. Люди танцевали, подпевали и параллельно участвовали в конкурсах и лотереях. У детей была возможность выиграть бесплатные призы - нужно было лишь нарисовать мелом на асфальте мотоцикл и дать ему имя. Взрослым же, чтобы получить приз, приходилось в буквальном смысле поднапрячься. Был конкурс на самый дальний бросок покрышки, соревнование в армрестлинге, поедание хот-догов на время.

Для владельцев «железных коней» был особый конкурс. Требовалось продемонстрировать громкость выхлопа своего транспорта, и тот, чей байк «прорычит» громче всех, станет победителем. В ходе этого нестандартного соревнования можно было наблюдать, как многие зрители попросту затыкали уши и зажмуривались - настолько было громко!

Музыка на фестивале «Мотолайф» играла от начала до конца. Параллельно на специально выделенной площадке мотоциклисты могли демонстрировать различные трюки. Были места для фотографирования, детям разрешалось оседлать любой транспорт и почувствовать себя настоящими байкерами.

Ильяс ДИДИГОВ
«Затыкая уши»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2017 года