12:35, 9 июня 2017 года

В оригинальных образах предстали наездницы на первенстве СтГАУ по конкуру

Девушки должны были преодолеть 10 препятствий метровой высоты. По словам Виктории Демьяненко, главного судьи соревнований, победителей и призеров определили по наименьшему количеству штрафных очков и скорости прохождения маршрута.

Самой быстрой и техничной оказалась Мария Можейко в образе ловкой рыжей лисички. Ее конь Осло тракененской породы был наиболее точным в преодолении препятствий. «Видимо, от волнения я разогналась - и вот результат, - шутливо подметила семиклассница». Результат победительницы 48 секунд.

Всего на семь секунд дольше оказалось прохождение маршрута Ариной Зиновьевой в костюме рокерши. Выступая на чистокровном жеребце со звонким именем Гонг, она обошла все преграды за 55 секунд.

Замкнула тройку лидеров шестиклассница в костюме мушкетера. В ярко-красных одеждах, гордо восседая на Бандерлоге, Мария Карибова прошла через все препятствия за 1 минуту 5 секунд.

Самым необычным костюмом поразила членов жюри ученица 8 класса Мария Самушия. Она предстала в образе таксиста, за что получила приз за оригинальность.

За свой упорный труд, терпение и волю к победе триумфаторы и участники кроме кубков и дипломов получили в подарок конные принадлежности (щетки, вальтрапы) и красивые гольфы.

Полина ЛАПТА
«Конкур для моделей»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2017 года