16:34, 5 июня 2017 года

Ставропольские штангисты отличились на чемпионате СКФО в Ростове

Успешно выступили в состязаниях спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки, завоевавшие 10 медалей.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, первое место и золотые медали среди женщин выиграли Виктория Шестопалова, Анна Усова и Елена Стародубцева (Новоалександровск, тренер Игорь Смоляков). Вторые места и серебряные медали завоевала Елизавета Матыцына (Буденновск), третье место и бронзовые медали на счету Валерии Холобцевой и Дианы Шестопаловой (обе из Новоалександровска).

Женская сборная Ставрополья заняла первое место в командном первенстве, на втором и третьем местах соответственно команды РСО - Алании и Дагестана.

Среди мужчин первое место и золотую медаль выиграл заслуженный мастер спорта России из поселка Солнечнодольска Давид Беджанян (наставник - заслуженный тренер РФ Владимир Книга). Второе место и серебряные медали завоевали: мастер спорта Борис Хачатуров и Алексей Фомичев, третье и бронзовую медаль принес в краевую копилку мастер спорта Эдуард Ананян (Буденновский район, наставник заслуженный тренер страны Вячеслав Адаменко).

В командном первенстве среди мужских коллективов первое место заняла сборная Чеченской Республики, второе и третье соответственно команды Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Сборные нашего края среди мужчин и женщин завоевали право участвовать в чемпионате России, который пройдет в Чебоксарах в начале августа.

«Тяжелое «золото»»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2017 года