18:54, 29 мая 2017 года

Власти Невинномысска опровергли слухи о попадании инфекции в городской водопровод

Об этом сообщила пресс-служба администрации Невинномысска. После наводнения, произошедшего в Невинномысске, в мессенджеры жителям Ставропольского края стали приходить сообщения, содержание которых предупреждало об опасности и призывало не пить воду, текущую из водопроводных труб города химиков.

Автор массовой рассылки, пожелавший остаться анонимом, сообщал, что в воде содержатся опасные для здоровья микроорганизмы и возбудители болезней: дизентерия и гепатит А.

«Воду пейте пока только кипяченую, мойте фрукты кипяченой водой, обычной нельзя чистить даже зубы», – говорилось в устрашающем сообщении.

Чтобы прояснить ситуацию и выяснить, рискуют ли употребляющие воду люди здоровьем, пресс-служба администрации Невинномысска обратилась за комментарием к специалисту – руководителю территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Невинномысске Александру Дёмину.

– Вода чистая, ее качество и состав постоянно контролируются. Информация, рассылаемая горожанам и жителям края, не соответствует действительности, – рассказал Александр Дёмин.

А. ИВАНОВ