13:04, 29 мая 2017 года

Более 100 пунктов временного размещения подготовлено на Ставрополье

– Для того, чтобы защитить людей от возможной опасности, 29 мая объявлена эвакуация населения в селе Отказном, затем в Зеленокумске. С 12-00 и далее по графику села Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка, Покойное, – прокомментировал глава края Владимир Владимиров.

Подготовлены транспорт и более 100 пунктов временного размещения в 15 районах края. Сотрудники полиции будут охранять опустевшие населенные пункты. Въезд на их территорию будет осуществляться только по паспорту и в сопровождении представителей МЧС, правоохранительных органов.

Напомним, с 25 мая в Ставропольском крае введен режим чрезвычайной ситуации. В ликвидации последствий паводка участвуют свыше трех тысяч человек. В регионе усилены силы и средства МЧС России. На подмогу прибыли аэромобильные группировки из Республики Калмыкия, Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики, Краснодарского края, Ростовской области и других.

В Советском районе для обеспечения охраны порядка и имущества граждан, а также для безопасности дорожного движения задействованы более 350 полицейских. Сотрудники Госавтоинспекции края сопровождают транспортные колонны с эвакуированными людьми в пункты временного размещения.