10:29, 18 мая 2017 года

Кадеты-ермоловцы поздравили журналистов «Ставрополки» с профессиональным праздником

Приход корреспондента и фотографа «СП» в кадетку давно уже стал привычным явлением. А вот накануне замечательного профессионального праздника - Дня СМИ Ставропольского края - в редакцию пришли наши постоянные читатели из кадетской школы, причем с наградами для журналистов!

Совет ветеранов Росгвардии по представлению офицерского собрания и администрации кадетской школы за исполнение профессионального долга в зонах проведения контр-террористических операций на территории Северо-Кавказского региона, информационное обеспечение деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, военно-патриотическое воспитание кадетов и допризывной молодежи и в ознаменование 100-летия газеты наградил ряд сотрудников газеты.

Председатель совета ветеранов войск правопорядка Ставрополя Виктор Медяник вручил медали генерала Ермолова главному редактору «Ставропольской правды» Василию Балдицыну и его первому заместителю Андрею Володченко. А директор кадетской школы Алексей Хитров наградил редактора отдела общественной безопасности Валентину Лезвину медалью «За ратную доблесть».

Пришедшие вместе с руководством воспитанники кадетской школы, к слову, единственные в нашем городе выполняющие полную программу дефиле с карабином - художественного владения оружием (чему их обучили выпускники школы, отслужившие в Президентском полку), под непрекращающиеся аплодисменты обычно скупых на эмоции и похвалы акул пера легко и непринужденно продемонстрировали свои умения. А самозарядный карабин Симонова образца 1945 года, между прочим, весит около четырех килограммов!

«Ермоловские кресты - журналистам»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2017 года