11:16, 17 мая 2017 года

За звание сильнейших боролись юные штангисты Ставрополья в Рыздвяном

В поселке Рыздвяном Изобильненского района прошло первенство края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях участвовали 116 спортсменов.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, упорнейшая борьба развернулась в десяти весовых категориях у юношей и в пяти у девушек.

Победителями первенства края среди юношей стали Максим Бушуев и Владимир Усков (п. Рыздвяный, тренер Виктор Бушуев), Роман Мотин и Дмитрий Одинцов (Изобильненский район, Владимир Авцинов), Руслан Шарабарин, Алексей Цыганков и Никита Екименко (Кировский район, Владимир Хван), Сергей Вдовыдченко и Ярослав Половой (Левокумский район, Михаил Климов), Кирилл Лунин (Невинномысск, Александр Башков).

Среди девушек победу одержали Татьяна Прокудина и Виктория Шестопалова (Новоалександровск, тренер Игорь Смоляков), Диана Пшунова (Невинномысск, Глеб Букреев), Карина Бухтоярова (Солнечнодольск, тренер Александр Инжиевский), Наталья Есина (Степновский район, Владимир Дьяченко).

В командном первенстве среди юношей победу праздновали хозяева помоста - представители Изобильненского района, второе место у спорт-сменов Буденновского района, а третье заняла команда Невинномысска.

Команды - победительницы и призеры награждены дипломами и кубками министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Кроме того все призеры в личном зачете награждены ценными подарками от ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

«Лучшие штангисты края»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2017 года