17:11, 16 мая 2017 года

Хоккеисты Ставрополья завоевали бронзу НХЛ

Там наши земляки завоевали третье место в дивизионе «Лига будущих чемпионов».

Свою новую историю невинномысский хоккейный клуб, давший двух спортсменов «бронзовой» команде Ставрополья, начал в 2006 году. Тогда группа энтузиастов во главе с Михаилом Водолазовым впервые начала играть в городе химиков на замерзших прудах. По выходным спортсмены-любители ездили на ледовые арены Краснодара, Армавира.

С появлением Ледового дворца в городе химиков у хоккеистов открылось второе дыхание. Как рассказали в администрации Невинномысска, на сегодняшний день создано уже три команды Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Сейчас в копилке невинномысских хоккеистов десятки наград. Самый памятный - региональный кубок 2014 года. Тогда первое место дало возможность невинномысцам дебютировать на Всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги в Сочи. Фестиваль, в котором традиционно участвует Президент России Владимир Путин, и тогда, и сейчас оставил в памяти наших земляков незабываемые впечатления.

Что касается непосредственно города химиков, для того чтобы его хоккеисты могли участвовать не только в Ночной лиге, в этом году был создан новый клуб - «Невинномысский». У его организаторов планы весьма амбициозные. Для начала здесь хотят… выйти на международный уровень. Сейчас ведутся переговоры с Интернациональной хоккейной лигой.

А. ИВАНОВ
«У хоккеистов края «бронза» НХЛ»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2017 года