Делегация Ставрополья побывала в крупном индустриальном парке Китая
В рамках рабочего визита в Китай ставропольская делегация во главе с заместителем председателя правительства Ставропольского края – министром экономического развития региона Андреем Мургой побывала в провинции Цзянсу, где ознакомилась с работой китайско-сингапурского индустриального парка, сообщили в пресс-службе минэкономразвития.
Он создавался практически «с нуля» на берегах озера, где раньше находились лишь рыбацкие деревни. В настоящее время общая площадь парка 288 кв. км. На его территории разместилась не только промышленная зона, но и жилые кварталы с развитой социальной инфраструктурой. Ставропольских предпринимателей заинтересовал опыт китайских коллег в направлении развития технологий так называемой «Зеленой энергии», отметил Андрей Мурга.
В «Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края и города Кисловодска – 2035» необходимо в обязательном порядке учесть подобные новшества. Ставрополье славится своими природными ресурсами, которые необходимо сохранять в первозданном виде. Зампредседателя ПСК добавил, что использование возобновляемых источников энергии поможет обеспечить регион необходимым ее количеством без ущерба для экологии региона.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
