09:34, 12 мая 2017 года

На майских праздниках некоторые ставропольцы не смогли улететь за границу из-за долгов

Ставропольцы, не погасившие долги, не смогли на майских праздниках отдохнуть за границей, сообщает пресс-служба УФССП России по краю.

В международном аэропорту Минеральных Вод судебные приставы выявили должницу, которая решила отдохнуть в Греции, имея полутора миллионные долговые обязательства перед кредитным учреждением. Оплачивать задолженность ни до вылета, ни в аэропорту женщина не захотела, поэтому работники Службы подробно разъяснили неплательщице о причине снятия ее с рейса.

Другой неплательщик не смог улететь в Европу с семьей из питерского аэропорта. Кредитный долг, который взял его отец, судебные приставы Кировского района не могут взыскать ни с безработного заемщика, ни тем более с сына-поручителя, который живет в Санкт-Петербурге. Приставы объяснили мужчине не только о его обязанностях поручителя, но и подробно рассказали о необходимости погашения долга и последствиях уклонения от исполнения судебного решения. И так как погашать долг мужчина не собирался, его семья улетела отдыхать без него.