10:46, 11 мая 2017 года

Благотворительный семейный забег «Спорт — детям!» пройдет в Ставрополе 13 мая

Целью этого спортивно-семейного проекта является сбор денежных средств на приобретение спортинвентаря и игрушек для учреждений, осуществляющих воспитание, образование и реабилитацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В прошлом году посильный личный вклад в поддержку и развитие детского спорта сделали полторы тысячи участников первого благотворительного забега. Результатом этой инициативы стала помощь, которая была оказана 12 детским учреждениям Ставрополья, получившим в подарок мячи и скакалки, баскетбольные корзины и наборы для тенниса и бадминтона, другие спортивные принадлежности.

К участию во второй благотворительной акции, приуроченной к Международному дню семьи, который отмечается двумя днями позже, организаторы приглашают женатые и влюбленные пары, а также семьи с детьми.

Стоимость участия в забеге составляет 200 рублей для взрослого человека и 100 рублей для ребенка (до 18 лет). Кроме полуторакилометровой пробежки участников ждет необычная ярмарка, игровая площадка для детей, розыгрыш призов и, конечно, награждение победителей в нескольких номинациях.

Развлекательная программа и регистрация начнется в 10.00, а после веселой разминки, в 12.00, будет объявлен массовый старт участников.

Подробнее на сайте Фонда: www.нашфонд.рф.